La versión de su navegador no está debidamente actualizada. Le recomendamos actualizarla a la versión más reciente.

COMUNIDADOS

-Solicitud de contraseña SIGAD

 -Banco de libros final de curso

-Calendario pruebas de acceso FP

- Modificación horario FP Grado Medio para el próximo curso. Pasa a impartirse por la mañana 1º y 2º.

-Admisión curso 2020-21

COVID-19

Cancelación de ENGLISH WEEK 2020 

Galería de imágenes

                                                                        EQUIPO DIRECTIVO

Director:

José Luis Gálvez Pérez               

email: director@iesvalledelguadalope.es

 

 

 

Jefe de Estudios

Esther Andreu Baquero

   

 

                       

  Secretario:

 Fco. Javier Pérez Sierra

 

 

PROFESORADO

 

 Orientador Escolar:

 Ana Belen Felipo Tena

 

 

 

PT - Pedagogía Terapéutica

Ana Vazquez Notivoli

 

 

 

Ámbito Científico y Matemático 

 Lucia Navarro Gómez   (2PMAR)

 Sara Mahillo Miranda   (3PMAR)

 

 

Ámbito Socio Lingüístico. 

Innovación y Formación Educativa.

Santiago J Herrera Herrera

  

 

Educación Plástica y Visual:

Esther Andreu Baquero

 

 

 

Educación Plástica y Visual:

Rodrigo Alonso Cuesta

 

 

 

Tecnología:

José Luis Gálvez Pérez

 

 

 

Tecnología:

 Rubén Justes Mozota

 

 

 

Tecnología:

Lourdes Martín Sancho

 

 

 

 Lengua Castellana y Literatura:

María Isabel Martinez Elena

 

 

 

Lengua Castellana y Literatura:

Fco. Javier Pérez Sierra

 

 

 

Lengua Castellana y Literatura;

Angel Soler Aguilar

Maria Teresa Gimenez Esteban 

 

 

 Lengua Castellana y Literatura:

María Luisa Ferrando Leal 

 

 

 

Inglés:

Carmen Mindan Ferrer

 

 

 

Inglés:

María Carmen Brun Villagrasa

 

 

 

Inglés:

 Ana Isabel Antolín Herrero

 

 

 

 Auxiliar de conversación Lengua extranjera 

Nathan Cowie

 

 

 

Francés y Latín

 Sheila Peiro Terraza

 

 

 

Música:

 Alejandro Eced Minguillon

 

 

 

Música:

 Miriam García Del Val

 

 

 

Geografía e Historia:

Rubén Gonzalez Comeras

 

 

 

Geografía e Historia:

 Lorena Martín Gimeno

 Daniel Martín Gimeno 

 

 

Geografía e Historia:

Carmen Jarabo Merino

 

 

 

Matemáticas:

 Maria Mejías Rubio

 

 

 

Matemáticas:

 Antonio Capuj Dueso

 

 

 

Matemáticas:

 Judith Jimenez Cano

 Marta Rubio Latasa

 

   

Biología y Geología:

Miriam Escos Martinez

 

 

 

Biología y Geología:

 Angel Canovas Martinez

 

 

 

Física y Química:

Bartolome Aznar Buj 

 

 

  

Educación Física:

José Luis Milian Gracia 

 

 

 

Religión:

Roberto Nogueras Rueda

 

 

  

Sistemas y Aplicaciones Informáticas (FPB)

 Carlos Salvador Manzano

 

 

 

    Sistemas y Aplicaciones Informáticas (FPGM ICF201)

    Carmen Azuara Navarro 

 

 

 

     INFORMÁTICA

     María Pilar Pérez Lombarte

 

 

 

Formación y Orientación Laboral 

Economía

 David Colomer Monclus